Турсунов: лучше выиграть Большой шлем, чем угробить карьеру, гоняясь за Кубком Дэвиса

Известный российский теннисист и тренер Дмитрий Турсунов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о престижности личных и командных турниров в большом теннисе.

«Если игрок достиг всего в личной карьере и не хватает только вишенки на торте – Олимпийских игр и Кубка Дэвиса – значит, будут подгонять свой график под эти турниры. Но ни одного такого топового игрока я не знаю. Абсолютно все концентрируются на личном сезоне.

Лучше пускай игрок выиграет Большой шлем, чем угробит всю карьеру, пытаясь гоняться за Кубком Дэвиса, когда его не выиграть, потому что самостоятельно его выиграть нельзя. У нас четыре Олимпиады в году – четыре Больших шлема, на которых концентрируются», – сказал Турсунов.

Группу турниров Большого шлема в теннисе составляют Открытый чемпионат Австралии (Australian Open), Открытый чемпионат Франции (Roland Garros), Уимблдонский турнир (Wimbledon) и Открытый чемпионат США (US Open).

В истории мужского тенниса только два теннисиста выигрывали все турниры большого шлема, Олимпиаду и Кубок Дэвиса – Андре Агасси и Рафаэль Надаль.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!