Туктамышева: я бы помогла Косторной восстановить тройной аксель, если бы она попросила

Фигуристка Елизавета Туктамышева заявила, что готова помочь Алене Косторной восстановить тройной аксель, если получит от нее такую просьбу.

«Сравнить мой тройной аксель с акселем Косторной, который у нее был в прошлом сезоне? У нас разная техника. Разное исполнение, соответственно, другое восприятие прыжка, другая картинка.

Думаю, конечно, я бы подсказала Косторной, как восстановить аксель, если бы она меня об этом попросила. У нас нет такого, чтобы кто-то с кем-то не разговаривал и утаивал что-то. Если кто-то о помощи попросит, то, конечно, он ее получит», — сказала Туктамышева.

Ранее Туктамышева стала победительницей этапа Гран-при в Москве. В произвольной программе она исполнила тройной аксель в каскаде с двойным тулупом, сольный тройной аксель с ошибкой, тройной лутц, тройной флип, каскады двойной аксель — тройной тулуп — двойной тулуп и тройной лутц — двойной аксель, а также тройной риттбергер. Второе место заняла Косторная.

Туктамышева является чемпионкой и бронзовым призером чемпионат Европы. На командных чемпионатах мира она завоевывала «серебро» и «бронзу». Помимо победы на чемпионате Европы, в активе Косторной победа в финале серии Гран-при.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!