Туктамышева рассказала, когда завершит профессиональную карьеру

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о планах по поводу продолжения карьеры спортсмена.

«Я одна из немногих фигуристок, кто продолжает карьеру в 24 года. Мне кажется, что, когда я выхожу на лед и катаюсь, мой артистизм и интересные программы дают уверенность, что всё не просто так. Я буду кататься до тех пор, пока тело позволяет. Я уже 20 лет этим занимаюсь. Но фигурное катание стоит того, чтобы продолжать кататься», — заявила фигуристка.

Напомним, Туктамышева принимала участие в Кубке Первого канала, который прошёл в ДС «Мегаспорт» с 5 по 7 февраля. Елизавета была в команде Евгении Медведевой «Время первых» и заняла второе место, уступив коллективу Алины Загитовой «Красная машина»: 2634,95 — 2606,21.

На прошедшем чемпионате России в Челябинске Туктамышева стала лишь седьмой. Отметим, что она была не в форме после перенесённого коронавируса. Подопечная Алексея Мишина набрала 204,25 балла и уступила победившей Анне Щербаковой почти в 60 баллов (264,10).

Ранее россиянка стала победительницей этапа Гран-при в Москве, а также завоевала бронзовую награду на третьем этапе Кубка страны в Сочи. Туктамышева является чемпионкой и бронзовым призером чемпионат Европы. На командных чемпионатах мира спортсменка завоёвывала «серебро» и «бронзу».