Тухель: «Челси» чуть не проиграл матч против «Манчестер Сити» еще до перерыва

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал победу своих подопечных над «Манчестер Сити» (2:1) в рамках 35-го тура АПЛ.

«Я думаю, что второй тайм был фантастическим ответом на последние пять минут первого тайма, когда мы чуть все не потеряли. Как по мне, то там должно было быть 0:0, но внезапно мы допустили одну решающую ошибку, и мы могли проиграть матч еще до перерыва. Эта команда никогда не останавливается, они не хотят проигрывать», – сказал Тухель.

На 44 минуте первый гол в матче забил нападающий «Сити» Рахим Стерлинг. Спустя некоторое время, его одноклубник Серхио Агуэро не реализовал 11-метровый удар.

В начале второго тайма игроки «Челси» отыграли один мяч благодаря голу полузащитника Хакима Зиеша. Окончательный счёт на табло был установлен во вторую добавленную минуту защитником «синих» Маркосом Алонсо.

Напомним, по итогам сезона-2020/21 в финал Лиги чемпионов вышли «Манчестер Сити» и «Челси». Главный матч европейского турнира состоится 29 мая в 22:00 по московскому времени на Олимпийском стадионе «Ататюрка» (Стамбул, Турция).