Тротц: Варламов любит улыбаться и получать удовольствие от хоккея

Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Барри Тротц после победного пятого матча плей-офф НХЛ с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (2:1, ОТ) поделился мнением относительно эмоционального празднования вратаря Семёна Варламова.

«Варламов любит улыбаться и получать удовольствие от хоккея. Он знает правильный порядок: сначала работа, потом проявление радости любым, даже самым экзотическим образом.

Вообще эти эмоции — именно то, ради чего мы занимаемся хоккеем. Даже болельщики вряд ли испытывают от побед любимой команды что-то сравнимое с чувствами самих хоккеистов», – заявил Тротц.

Варламов отразил 36 бросков из 37 по своим воротам и был признан первой звездой встречи. Он одержал 11-ю победу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

Ранее Варламов стал вторым вратарем в истории «Айлендерс», добравшимся до отметки в десять побед в одном плей-офф.

Также в текущем плей-офф Варламов установил клубный рекорд по сухой серии. Он не пропускал в этом розыгрыше 138 минут 17 секунд и побил рекорд Билли Смита (136 минут 59 секунд).