Тренер Васильев ответил фристайлистке Талиной, рассказавшей, что федерация требовала от нее денег

Старший тренер сборной России по фристайлу Никита Васильев признался, что его оскорбляют слова чемпионки мира 2021 года в биг-эйре Анастасии Таталиной, заявившей, что Васильев требовал от нее перевода половины призовых в федерацию.

«В Федерации вообще не существует такого правила. Никто и никогда не требовал деньги. Со стороны тренерского штаба мы сделали всё, мы работали в полном объеме. Даже в некоторых моментах делали на нее больший акцент. Если сказать честно, то после чемпионата мира, где она победила, Настя надела на себя корону и к нам отношение изменила. Несмотря на все это, мы выполнили свою работу в полном объеме. Мы сделали всё, за последние два года мы сделали даже больше. Мы и свои деньги вкладывали в нее, а такие комментарии очень оскорбительны для нас. Мы вложили в нее свое время, свою жизнь.

Ее отношения с партнерами по команде ухудшились. Анастасия перестала наравне общаться с командой. Я могу даже рассказать про Red Bull, она же там на спонсорстве. Тренеры сборной на протяжении трех лет выбивали для нее этот контракт, но даже «спасибо» никто не услышал. Мы пытались работать корректно в течение этого времени, переступая через себя. Отбрасывали всё личное на задний план и перед Олимпиадой оставляли только работу», – цитирует Васильев Матч ТВ».

11 апреля Таталина написала открытое письмо на имя Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина. В Нем спортсменка выразила обеспокоенность ситуацией, которая сложилась в России в «нью-скульных дисциплинах во фристайле». Также в обращении говорилось о том, что в стране не делают ничего для изменения ситуации.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!