Тренер Медведева рассказал о мечте, которой он хочет достичь вместе с теннисистом

Теннисный тренер Жиль Сервара, работающий с третьей ракеткой мира по версии ATP, россиянином Даниилом Медведевым, рассказал, какую мечту он желает воплотить в работе со своим подопечным.

«Моя главная мечта ― выиграть ещё один титул «Большого шлема». Но я не хочу, чтобы это было только мечтой — хочу, чтобы это стало реальностью. А больше всего хочется победить в Австралии. Во-первых, потому что Даниил уже дважды проиграл там в финале, во-вторых, мне просто нравится этот турнир», — заявил Сервара «Чемпионату».

По итогам сезона-2023 27-летний Медведев занял третью строчку в рейтинге ATP, уступив лишь сербу Новаку Джоковичу и испанцу Карлосу Алькарасу. В финале Открытого чемпионата США (US Open) россиянин уступил Джоковичу (3:6, 6:7 (5:7), 3:6), а также стал победителем двух турниров серии «Мастерс» в Риме и Майами. В 2023 году россиянин стал лидером по количеству побед над игроками из топ-20 рейтинга ATP.

В рамках того же обширного интервью «Чемпионату» тренер отметил, что Медведев после проигрыша в третьем круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) американцу Себастьяну Корде на время потерял уверенность в себе, но смог провести отличную работу в плане психологии.