Тренер «Айлендерс» сравнил победный гол Кучерова с ударом под дых

Главный тренер «Айлендерс» Барри Тротц высказался о поражении в матче финала конференции Кубка Стэнли с «Тампа-Бэй» (1:2, 0-2 в серии).

Победную шайбу забросил российский нападающий «Лайтнинг» за девять секунд до окончания третьего периода.

«Мы уже проигрывали несколько овертаймов. Это поражение как удар под дых, но мы всегда после таких матчей хорошо восстанавливались.

Вы видели, как мы играли. Энергия была на месте. Сегодня мы показали свой хоккей, просто не добились результата. Мне очень понравилась наша игра, кроме, пожалуй, последних 30 секунд», – сказал Троц.

В составе победителей шайбу забросили Кучеров и защитник Виктор Хедман. У клуба из Нью-Йорка отличился нападающий Мэтт Мартин.

Лучшим игроком матча стал вратарь «молний» Андрей Василевский. Второй звездой был признан Кучеров, третьей — Хедман.

Благодаря этому Кучеров вышел на восьмое место по голам за карьеру в плей-офф НХЛ среди россиян, повторив результат Павла Буре (по 35 шайб).