«Тоттенхэм» спасся от поражения в Манчестере под конец матча в 14-м туре АПЛ

3 декабря на стадионе «Этихад» в Манчестере состоялся матч в рамках 14-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), по итогам которого местный «Манчестер Сити» разошёлся миром с лондонским «Тоттенхэмом», сыграв со счётом 3:3.

У хозяев голами отметились полузащитники Фил Фоден (31-я минута) и Джек Грилиш (81-я минута), у лондонцев — защитник Джованни Ло Чельсо (69-я минута) и вингер Деян Кулушевски (90-я минута). Корейский хавбек «лилейных» Сон Хын Мин отметился сразу двумя забитыми мячами: на восьмой минуте игрок открыл счёт, однако спустя минуту срезал мяч в свои ворота.

Футбол. АПЛ. 14-й тур.

«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» (Лондон) — 3:3 (2:1)

Голы: Мин (9, в свои ворота), Фоден (31), Грилиш (81) — Мин (8), Ло Чельсо (69), Кулушевски (90).

После 14 проведённых туров Премьер-Лиги «горожане» Пепа Гвардиолы набрали 30 очков, что позволяет им занимать третье место в турнирной таблице. «Шпоры» Анге Постекоглу набрали 27 баллов и расположились на пятой позиции.