Терюшков – о желании Грачёвой получить паспорт Франции: повлиять на этот процесс можно только сменой руководства ФТР

Депутат Государственной думы России Роман Терюшков отреагировал на информацию «Матч ТВ» о завершении российской теннисисткой Варварой Грачёвой подачи документов на оформление французского паспорта.

«Грачёва, по информации из СМИ, семь лет из 22 живёт во Франции, столько же тренируется не в России. Осознанный возраст у нее пришёлся на правление 45-летнего бездетного Макрона, который, говорят, с удовольствием, нянчит семерых внуков своей супруги, планирующей в 2023 году отпраздновать 70-летний юбилей. Предполагаю, что щам из квашенной капусты Варя предпочитает луковый суп, а жареную картошку с луком и грибами легко променяет на лягушачьи лапки и гратен. При этих обстоятельствах с французским паспортом ей жить и тренироваться будет честнее и правильнее.

В большом теннисе большинство спортсменов предпочитает проживать заграницей. О причинах таких пристрастий лучше поинтересоваться у Шамиля Тарпищева, который отвечает за воспитание теннисных патриотов в нейтральном статусе. Повлиять на этот процесс можно только путем смены руководства Федерации тенниса России», — сказал Терюшков Metaratings.ru.

Грачёва начала заниматься теннисом в спортивном центре «Метеор» в Жуковском под руководством экс-теннисистки Нины Братчиковой до переезда в Германию. Теперь спортсмена базируется во Франции и тренируется в академии в Каннах.

Накануне теннисистка не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Майами, уступив чешке Петре Квитовой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!