Теннисистка Павлюченкова досрочно завершила сезон и не примет участия в турнире «Ролан Гаррос»

30-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова досрочно завершила сезон и не примет участие во французском турнире «Ролан Гаррос» из-за повреждения.

«Мне очень грустно сообщать, что я вынуждена отказаться от участия в «Ролан Гаррос» и других турнирах в этом году. Травма ограничивает меня физически и морально», — заявила Павлюченкова РИА, Она также отметила, что приняла решение о продолжении реабилитации.

Ранее российских теннисистов не допустили до участия в турнире «Уимблдон», который пройдет с 27 июня по 10 июля в Великобритании. Решение организаторов «Уимблдона» подверглось критике в том числе со стороны Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA).

Позже организаторы «Ролан Гарроса» заявили, что россияне смогут принять участие в турнире, который пройдет с 22 мая по 5 июня. При этом, директор турнира Амели Моресмо пригрозила российским теннисистам санкциями за возможные высказывания.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!