Ташуев: «Зенит» – это уже давно российская «Бавария»

Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о том, кто может составить конкуренцию «Зениту» в новом сезоне Российской Премьер-Лиги.

«Думаю, «Динамо». Возможно, «Краснодар» и ЦСКА. «Спартак» же – четвертый или пятый претендент на чемпионство. В «Динамо» Личка продолжает ставить команде свой футбол, теперь он наиграл молодых ребят к началу сезона.

«Зенит» – это уже давно российская «Бавария». Шесть чемпионств за шесть лет – невероятная стабильность. Сложно сказать, стал ли этот «Зенит» сильнее по сравнению с прошлым сезоном. Пока рано», – сказал Ташуев.

По итогам прошлого сезона «Зенит» в шестой раз подряд стал чемпионом России. Серебряные медали выиграли футболисты «Краснодара», «Динамо» заняло третье место. «Спартак» финишировал пятым, а ЦСКА – шестым.

В новом сезоне чемпионата России команда под руководством Сергея Семака стартовала с победы над «Крыльями Советов» (4:0). ЦСКА в первом туре сыграл вничью с «Ростовом» (0:0), а «Краснодар» – с «Ахматом» (1:1). Московское «Динамо» обыграло «Факел» (3:1), а «Спартак» проиграл «Оренбургу» (0:2).

Ранее Ташуев оценил изменения, произошедшие в «Локомотиве» в межсезонье.