Ташуев назвал хавбека Садулаева первой ласточкой академии «Ахмата» в сборной России

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался о приглашении в сборную России воспитанника академии грозненского клуба Лечи Садулаева, выступающего на позиции полузащитника.

Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным включил Садулаева в окончательный список игроков национальной команды, которые примут участие в ноябрьских товарищеских матчах.

«Академия «Ахмата», в силу тех событий, которые были в республике, достаточно молодая. Невозможно, чтобы каждый год оттуда выходил мастер, способный играть на уровне РПЛ и сборной России. Даже у «Краснодара» такого нет. Сейчас, глядя на условия в нашей академии, с уверенностью могу сказать, что Лечи — первая ласточка. Будут еще. Чеченцы умеют играть в футбол», — цитирует Ташуева Sport24.

В нынешнем сезоне 22-летний Садулаев провел 15 матчей в чемпионате России, забил два гола и отметился двумя результативными передачами.

Сборная России проведет матч против сборной Таджикистана в Душанбе 17 ноября, а после переместится в Ташкент, где 20 ноября встретился с командой Узбекистана.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!