Тарпищев заявил, что россияне должны играть на всех теннисных турнирах

Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался по поводу недопуска российских спортсменов до турнира «Уимблдон» и участия теннисистов в других крупных турнирах.

«Наши теннисисты должны играть на всех турнирах. Нельзя заниматься дискриминацией по национальному признаку и нарушать все мыслимые и немыслимые спортивные принципы», — заявил Тарпищев Sport24. Он также отметил, что радоваться допуску россиян на турнир «Ролан Гаррос» как чему-то особенному не стоит.

20 апреля организаторы «Уимблдона» объявили, что не допустят представителей России и Белоруссии до участия в турнире. Позже Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и женская теннисная ассоциация (WTA) отреагировали на это решение, раскритиковав его.

27 апреля в СМИ появилась информация о том, что организаторы турнира «Ролан Гаррос» планируют допустить российских и белорусских спортсменов до участия в турнире в нейтральном статусе. «Ролан Гаррос» в 2022 году пройдет с 22 мая по 5 июня.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!