Талалаев: «Ахмату» нужно менять психологию команды и всегда играть на победу

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев подвел итоги матча 16-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:0).

«Если брать игру, мне кажется, результат закономерен. Мне нравится, что команда становится единой, без провалов. Немножко не хватило остроты и реализации как всегда, но я доволен, как ребята отнеслись к матчу, и как его отыграли.

Мне немного не понравилось в концовке, что мы начали затягивать время. Мне бы очень хотелось, чтобы в будущем мы до финального свистка бежали вперед и стремились вырвать три очка, а не ничью, даже в матчах с такими соперниками. Это самое главное изменение в психологии, которое должно произойти в головах», — заявил специалист на пресс-конференции после игры.

Отметим, что подопечные Андрея Талалаева не проигрывают уже на протяжении пяти игр, последнее поражение «Ахмату» 18 октября нанес «Ростов» (3:0).

Лучшим игроком матча по версии эксперта телеканала «Матч Премьер» Дмитрия Сенникова стал голкипер «Ахмата» Виталий Гудиев, сделавший семь сэйвов в этой игре

Команды по итогам сыгранных матчей делят 6-7 строчки в турнирной таблице РПЛ с одинаковым количеством очков — 25.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!