Сёмин – о Хвиче: в «Милане» ему будет проще пробиться в основу, чем Миранчуку в «Аталанте»

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал возможный переход полузащитника «Рубина» Хвичи Кварцхелии в один из топ-5 чемпионатов Европы.

«Думаю, в «Милане» Хвиче будет проще пробиться в основу, чем Миранчуку в «Аталанте». Но чемпионат Италии очень сложный. Думаю, ему больше подходит испанская Примера или первенство Нидерландов. В этих странах более атакующий футбол, и грузинский полузащитник там сможет раскрыть весь свой потенциал. Но многое будет зависеть от команды», — сказал Сёмин.

Ранее главный тренер казанского клуба Леонид Слуцкий выразил мнение, что игроку стоит перейти в менее именитый клуб, вроде «Севильи» или «Аталанты». Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов заявлял, что не против сохранить игрока и продлить с ним контракт.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Милан» является одним из главных претендентов на грузинского полузащитника и достиг серьёзных успехов в переговорах о трансфере футболиста.

В нынешнем сезоне Кварацхелия сыграл за «Рубин» 21 матч, в которых забил четыре гола и сделал восемь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость хавбека в 10 миллионов евро. Его контракт с казанским клубом действует до лета 2024 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!