Свищев – об инструкции ОКР: это – пережиток советского прошлого. Бред какой-то – на дворе 21-й век

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Свищев прокомментировал инструкцию, которую якобы составил ОКР российским олимпийцам о том, как правильно отвечать на вопросы о политике, допинге и харассменте.

«Я считаю этот документ пережитком советского прошлого, когда людям, выезжающим за границу, составляют методичку о том, как себя надо вести, что говорить, что надевать и куда смотреть. Бред какой-то – на дворе 21-й век», – сказал Свищев в беседе с журналистами.

Напомним, что в этой инструкции спортсменам предлагают не отвечать на вопросы о политике, Крыме и Донбассе. Также в ней содержится информация о том, какие ответы следует давать и на другие вопросы журналистов.

32-ая летняя Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа. Соревнования пройдут в 33 видах спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград. Российскую делегацию представят 335 спортсменов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!