Сулейманов стал первым воспитанником «Краснодара», сыгравшим 100 матчей за клуб

Магомед-Шапи Сулейманов стал первым воспитанником «Краснодара», сыгравшим 100 матчей за клуб

20-летний нападающий провёл сотый матч за клуб против «Челси» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Лондоне 8 декабря и завершилась со счётом 1:1. Россиянин вышел на замену на 80-й минуте, сменив автора гола в составе «Краснодара» Реми Кабелла.

Сулейманов — первый воспитанник академии «Краснодара», достигший этой отметки, сообщает клубная пресс-служба. На его счету 67 матчей в РПЛ, 17 — в Лиге Европы, 12 — в Лиге чемпионов и 4 — в Кубке России. В этих встречах Сулейманов забил 21 гол и сделал 6 результативных передач.

Стоит отметить, что Сулейманов также стал самым юным игроком, преодолевшим отметку в 100 матчей за клуб.

«Краснодар» в Лиге чемпионов финишировал на третьем месте в группе, набрав 5 очков, и выступит в плей-офф Лиги Европы. Первое место занял «Челси», второе – «Севилья», четвертое – «Ренн».