Судья, отвечавший за VAR в матче «Химки» — «Ростов» отстранён на два матча

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц рассказал о решении ЭСК по инциденту в матче «Химки» — «Ростов» (1:0), где арбитры не засчитали гол гостей в исполнении Али Соу.

«Судьи, работавшие VAR, ошиблись. 7 членов комиссии против одного. Иван Сиденков пропустит две игры. Это был его первый опыт работы VAR. Конечно, не хотелось бы ломать ему карьеру. Пусть это для него станет уроком. Но, в принципе, мы приходим к выводу, что разные судьи по-разному реагируют на стрессовые ситуации на поле и перед экраном», — сказал Хачатурянц.

Ранее «Ростов» направил в РФС обращение с просьбой разобрать работу судейской бригады во главе с Сергеем Лапочкиным. По мнению клуба, арбитр принял неверные решения не в пользу ростовчан сразу в трёх ключевых эпизодах матча, главный из которых – отмененный из-за спорного офсайда гол Али Соу.

Ближайший матч в РПЛ состоится после паузы на матчи национальных команд. 3 апреля в 14:00 по московскому времени волгоградский «Ротор» примет «Локомотив».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!