Ступак заняла второе место в общем зачёте Кубка мира

14 марта в Энгадине (Швейцария) состоялась гонка преследования на 30 километров у женщин. По её итогам стали известны итоговые места спортсменок в общем зачёте Кубка мира.

Победительницей стала американка Джессика Диггинс, которая опередила Юлию Ступак, ставшую второй на 268 очков. В топ-6 общего зачёта оказались ещё две россиянки: Татьяна Сорина заняла пятое место, а Наталья Непряева – шестое.

Лыжные гонки. Кубок мира. Женщины. Общий зачёт

1. Джессика Диггинс (США) — 1347 очков
2. Юлия Ступак (Россия) — 10793. Эбба Андерссон (Швеция) — 1011
...
5. Татьяна Сорина (Россия) — 8516. Наталья Непряева (Россия) — 733

Завершится Кубок мира мужской марафонской гонкой на 50 километров, которая состоится 14 марта. Победителем в мужском зачёте Кубка мира второй год подряд досрочно стал Александр Большунов.