Ступак поделилась эмоциями после заключительной гонки на «Тур де Ски»

Российская лыжница Юлия Ступак прокомментировала итоги своего выступления на многодневке «Тур де Ски».

«Хочу сказать огромное спасибо болельщикам. Всё это время читала тысячи пожеланий удачи и сил. Огромное спасибо вам за поддержку, за вашу любовь. Ту энергетику, которую вы отправляли мне, я накопила и сегодня выплеснула всё на горе.

Эмоционально это была самая сложная гонка в моей жизни. Почему я всё время реву на камеру?! Был такой трудный путь. У меня просто нет слов», — заявила Ступак в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, по итогам масс-старта победу праздновала шведка Эбба Андерссон. «Серебро» у американки Джессики Диггинс. Третьей финишировала Делфин Клодель из Франции. Россиянки Юлия Ступак и Татьяна Сорина стали 4-й и 5-й соответственно.

Ступак также заняла второе место по итогам общего зачёта «Тур де Ски». Первая строчка осталась за Диггинс. В тройку лучших также попала Андерссон.

25-летняя Ступак является двукратным бронзовым призёром Олимпиады-2018 в Пхёнчхане в классическом личном спринте и эстафете 4х5 километров. Также на её счету «серебро» чемпионата мира-2017 в финском Лахти (командный спринт) и «бронза» в австрийском Зефельде (эстафета 4х5 километров).

10 января также состоится заключительный мужской масс-старт в гору на «Тур де Ски». Начало гонки — в 17:35 по московскому времени.