Сторожук: я бы себе не простил, если бы отказался возглавить «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук в интервью Metaratings.ru рассказал о том, как принимал решение возглавить краснодарский клуб.

– Олег Терехин сказал, что вам стоило соглашаться на работу в «Краснодаре», даже несмотря на возможные риски. Это строчка в резюме.

– Здесь можно двояко рассуждать. Да, мы добились результата, стали четвертыми [в РПЛ – 2022/23]. Но есть и другая сторона медали. Можно было провалить этот шанс, и вряд ли нам представилась еще одна возможность.

Тяжело рассуждать постфактум, когда все получилось. У резюме могла бы и обратная сторона. Сложная ситуация была. Но я в себе уверен, знаю, что делать. И мои амбиции – я бы себе не простил, если бы отказался от этого.

– Какую бы себе поставили оценку за этот период работы?

– Тяжело себя оценивать. Скажу, что были моменты, где я мог бы сработать лучше.

Сторожук работает в системе «Краснодара» с 2019 года. Весной 2022 года специалист стал главным тренером основной команды. Под его руководством краснодарцы идут на восьмом месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав в 17 матчах 25 очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!