Стерлинг – Петру Яну: я приду за тобой, мой русский друг

Американский боец UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг отреагировал на информацию о том, что его следующим соперником станет чемпион промоушена Петр Ян.

Ранее глава UFC Дэйна Уайт подтвердил , что следующим соперником россиянина может стать Стерлинг, хотя официально это не утверждено и дата боя не назначена.

«Скоро я приду за тобой, мой русский друг! Настало время исполнить мечту! Пётр Ян — непростой соперник, и я всегда нёс чепуху, но это мотивирует меня тренироваться ещё усерднее, чтобы подкрепить слова делом. Так мы и растём», — заявил Стерлинг.

Американец выразил уверенность в победе в титульном бою, а также заявил, что Ямайка получит первого чемпиона UFC.

Россиянин стал чемпионом UFC 12 июля на турнире в Абу-Даби. Он победил техническим нокаутом в пятом раунде бразильца Жозе Алдо, завоевав вакантный пояс.

Ян в ММА провел 18 боев, 17 из которых завершились его победой. Также он является бывшим чемпионом ACB легчайшего дивизиона. У Стерлинга 22 поединка: 19 побед, три поражения.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!