Стерлинг намерен установить рекорд UFC в бою с Яном

Американский боец ММА Алджамейн Стерлинг хочет в бою с российским чемпионом UFC в легчайшем весе Петром Яном побить рекорд Макса Холлоуэя.

16 января на турнире UFC Fight Island 7 Холлоуэй победил Кэлвина Каттара, нанеся 445 акцентированных ударов, что является рекордом организации. Ранее ни в одном поединке бойцы не выполняли больше 400 таких ударов на двоих.

«Раунды на кардио с тренером Рэем Лонго. 6 марта мы побьем рекорд Макса Холлоуэя», — заявил Стерлинг в своем инстаграме.

Поединок Яна и Стерлинга станет главным событием турнира UFC, который пройдет 6 марта. Их бой должен был пройти 12 декабря в Лас-Вегасе на UFC 256, однако Ян снялся с поединка.

Отметим, что бой со Стерлингом станет для Яна его первой защитой титула UFC. Он завоевал вакантный пояс, одолев техническим нокаутом в пятом раунде бразильца Жозе Алдо.

У 27-летнего Яна в смешанных единоборствах 17 побед и одно поражение. Он является бывшим чемпионом ACB в легчайшем весе. В активе 31-летнего Стерлинга 19 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!