Степашин: Воронин готов присоединиться к «Динамо»

Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин рассказал о том, что бывший форвард московского клуба Андрей Воронин может войти в тренерский штаб команды.

«Да, Андрей готов к нам присоединиться, видимо, в качестве помощника тренера. Я всеми руками за, потому что я прекрасно знаю этого футболиста. Воронин играл в «Майнце» и хорошо знает нового тренера [Шварца].

Думаю, [это решится] в ближайшее время. Мы этот вопрос обсуждали на совете директоров. Поэтому решение здесь однозначно – поддержка именно этого решения», – сказал Степашин.

Воронин выступал за «Динамо» с 2012 по 2012 годы и с 2013 по 2014 годы. Он провёл в составе московского клуба 87 матчей, в которых забил 24 гола и отдал 20 результативных передач. В феврале 2015 года украинец завершил карьеру футболиста.

Предыдущий главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков покинул свой пост из-за неудовлетворительных результатов команды. Перед этим московский клуб потерпел поражение в матче девятого тура РПЛ против «Химок» (0:1) и вылетел из Лиги Европы, проиграв в гостях тбилисскому «Локомотиву» (1:2).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!