Россия ни разу не сыграла вничью в четырех гостевых матчах Лиги наций

Сборная России уступила в матче пятого тура Лиги наций команде Турции со счетом 2:3. Денис Черышев открыл счет в первом тайме, но затем Россия осталась вдесятером после удаления Андрея Семенова. После этого в течение шести минут турки забили дважды – отличились Караман и Ундер.

Во втором тайме за фол Кузяева был назначен пенальти, который реализовал Тосун, но позже Кузяев забил с паса Караваева.

В рамках Лиги наций это четвертый гостевой матч для России. В прошлом турнире российская команда на выезде обыграла Турцию 2:1 и проиграла Швеции 0:2. В нынешнем сезоне Лиги наций уже была победа над Венгрией 3:2. Так Россия дважды побеждала в гостях и дважды проигрывала.

В домашних играх статистика следующая: две победы (над Турцией и Сербией) и три ничьи (с Швецией, Турцией и Венгрией).

Следующий матч сборная России сыграет с Сербией. Игра состоится 18 ноября в 22:45 по Москве. Российская команда продолжает претендовать на победу в группе, сербы уже лишились шансов занять первое место.