Стали известны возможные варианты переименования РПЛ

Комитет РФС по маркетингу провёл очередное заседание, на котором была затронута тема ренейминга турниров чемпионата России.

Не исключено, что в будущем РПЛ вернётся к наименованию «Высшая лига», которое использовалось в советские годы и в российские (до 2001 года). ФНЛ может быть представлена как «Первая лига», ПФЛ – как «Вторая лига».

При альтернативном варианте РПЛ может быть названа как «Лига России/Национальная лига», ФНЛ – как «Лига роста/развития», ПФЛ – как «Лига регионов».

Ранее стало известно, что минимум четыре топ-клуба РПЛ поддержали идею о возобновлении чемпионата со зрителями. Речь идёт о ЦСКА, «Спартаке», «Зените» и «Краснодаре».

Данный вариант прорабатывается руководством РФС как один из возможных при рестарте, однако, скорее всего, первый тур после возобновления в любом случае пройдёт при пустых трибунах. Если и будут сняты ограничения, то это с высокой долей вероятности произойдет в июле.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!