Стали известны соперники сборной России в основном раунде ЧМ по гандболу

Определились соперники российских гандболистов по основному раунду чемпионата мира-2021.

Российские, белорусские и словенские гандболисты, занявшие первые три места в группе Н, встретятся с командами Швеции, Египта и Северной Македонии из группы G

Россия 18 января одержала победу над сборной Кореи (30:26). Таким образом, команда Велимира Петковича, одержав две победы в трёх матчах предварительного раунда, вышла в основной раунд турнира, который начнётся с 20 января.

Отметим, что Россия на мундиале выступает под названием «Команда ФГР» (Федерация гандбола России) из-за санкций WADA по борьбе с допингом. Под запретом вся национальная символика страны, герб на форме, а также гимн.

Напомним, чемпионат мира-2021 состоится в Египте с 13 по 31 января. Всего на турнире будет сыграно 108 матчей, которые состоятся на четырех площадках. На прошлом чемпионате мира, который в 2019 году принимали Дания и Германия, победу одержали датчане. Второе место заняла сборная Норвегии, «бронзу» завоевала Франция.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!