Стали известны призовые российских фигуристов на командном чемпионате мира

Стали известны призовые, которые получат российские фигуристы за первую в истории страны победу на командном чемпионате мира.

Напомним, 17 апреля российская команда впервые в истории сумела отобрать золотые медали командного первенства у японских фигуристов.

Информацию о призовых, которые получат российские спортсмены, опубликовала пресс-служба ISU. Согласно этим данным, российская команда в сумме получит 200 тысяч долларов. При этом 10% уйдут в ISU, а оставшиеся 180 тысяч спортсмены поделят в равной пропорции между собой. Таким образом, каждый спортсмен получит по 22,5 тысячи долларов.

Напомним, в основном составе сборной России на турнире выступали: у мужчин — Михаил Коляда и Евгений Семененко, у женщин — Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева. В парах национальную команду представляли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах — Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Капитаном команды на турнире является Туктамышева.

По итогам нынешнего первенства мира, Россия набрала 125 баллов и опередила ближайших преследователей из США на 15 пунктов. Третье место осталось за Японией — 107.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!