Стали известны подробности трансферов защитников Чистякова и Прохина

Стали известны финансовые подробности сделок с участием защитников Дмитрия Чистякова и Данилы Прохина, информирует издание «РБ Спорт». Напомним, Дмитрий оформил свой полноценный переход в «Зенит», за который выступал на правах аренды в прошлом сезоне, а Данила перешел в «Ростов» из петербургского клуба после сезона в аренде за «Сочи».

Так, «Зенит», заплативший осенью за аренду Чистякова 200 тысяч евро, заплатил за полноценный трансфер футболиста 3,25 миллиона евро. «Ростов» получил права на Прохина, с которым заключил 5-летний контракт. «Зенит» будет иметь первоочередное право выкупа, а игрок снова отправится в «Сочи» на правах аренды.

В прошлом сезоне РПЛ Чистяков провел 14 матчей за «Зенит», в которых отметился одной результативной передачей. Вместе с петербургским клубом он стал чемпионом России. Рыночная стоимость игрока, который привлекался Станиславом Черчесовым в сборную России по футболу, оценивается Transfermarkt в 2,8 млн евро.

Прохин принял участие в 12 матчах РПЛ за «Зенит» и «Сочи» (в аренде) и забил один гол. Летом футболист был вызван на сбор нового состава молодежной сборной России. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость защитника в 1,2 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!