Юрий Бородавко, тренер сборной России по лыжным гонкам и личный наставник российской лыжницы Натальи Непряевой, объявил состав национальной команды на эстафету, которая состоится на чемпионате мира в Оберстдорфе 4 марта в 15:15 мск.
«Состав такой: Кирпиченко, Непряева, Ступак и Сорина. Сейчас главное – определить расстановку по этапам. Это мы еще будем решать. Состав на мужскую эстафету определим, как и ожидалось, после завтрашней мужской индивидуальной гонки», – заявил Бородавко.
Отметим, что женская сборная России на текущем мировом первенстве по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе не завоевала ни одной медали. В последней индивидуальной гонке победу одержала норвежка Тереза Йохауг, лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, показавшая пятое место.
Мужская сборная России по лыжным гонкам на чемпионате мира завоевала две медали: в скиатлоне на 30 километров «золото» российской команде принес Александр Большунов. Он же в паре с Глебом Ретивых стал бронзовым призером командного спринта, где Россия уступила лишь Норвегии и Финляндии.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.