Спортивный директор «Тамбова» рассказал о ходе реконструкции стадиона

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков в интервью Metaratings.ru рассказал о том, как идут работы по обновлению домашней арены клуба.

«Строительство стадиона полностью курирует президент нашего клуба. Я туда не лезу совсем. При этом мы постоянно на связи. Он говорит, что все под контролем, все в сроки. Сказал, что уложимся.

Я больше думаю о команде, о результате. Сейчас нужно сохранить прописку, тем более с таким жестким графиком, который сейчас будет. Плюс мы все боимся коронавируса, чтобы не дай бог кто-то у нас заболел. Это, конечно, для нас будет очень больно и трудно», – сказал Худяков.

«Тамбов» вышел в РПЛ со стадионом «Спартак», который не соответствует требованиям лиги. Клубу разрешили начать чемпионат с условием, что к осени 2019 года все недостатки будут устранены, после чего «Тамбов» будет проводить матчи в своём городе.

Однако всю первую часть сезона тамбовский клуб отыграл на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. Тогда клубу поставили условие, что арена должна быть обновлена к лету 2020 года.

Зимой «Тамбов» переехал из Саранска в Нижний Новгород, а из-за пандемии коронавируса клубу разрешили играть не на своём стадионе до конца 2020 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!