Спортдиректор «Оренбурга» подчеркнул, что команде нужна победа над «Сочи»

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что приуральцы показывают неплохой футбол, несмотря на затяжную серию неудач в чемпионате страны.

3 декабря команда под руководством Давида Деограсии в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) в гостях проиграла «Краснодару» со счётом 1:2. Единственным голом «газовиков» отметился полузащитник Степан Оганесян на 51-й минуте.

Таким образом, «бело-синие» не побеждают в РПЛ уже семь матчей кряду и остаются на тринадцатой позиции в турнирной таблице, имея в активе 14 набранных очков. Следующий тур с «Сочи» приуральцы проведут 10 декабря.

«Оганесян на первой минуте должен был забивать, игра пошла бы по другому сценарию. Не сказал бы, что «Краснодар» нас полностью переиграл. Моменты были. Когда забили, могли ещё один мяч забить. Серия у «Оренбурга» не очень хорошая, здесь вопрос в психологии. Играем‑то хорошо, но не удается победить. Ничего, в Сочи едем за тремя очками, нужно обязательно выиграть», — рассказал Андреев.

Также в эфире «Матч ТВ» результат игры в Краснодаре прокомментировал полузащитник «чёрно-зелёных» Ильзат Ахметов, который отметился забитым мячом после выхода на замену. По словам хавбека, он мог и не принять участия в матче.