«Спартак» одержал первую за долгое время победу над ЦСКА в матче КХЛ

Батырбек Хадарцев
18.10.2021
22:08
Хоккей

18 октября в Москве прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором «Спартак» на домашнем льду принимал ЦСКА.

Московское дерби завершилось победой подопечных Бориса Миронова со счетом 4:3.

В первом периоде счет открыл форвард «красно-белых» Максим Цыплаков. Второй отрезок встречи голов зрителям арены «Мегаспорт» не подарил. В начале третьего периода хозяева удвоили преимущество в счете – гол на счету нападающего Ивана Дроздова. Далее «армейцы» Слепышев, Плотников и Попов в течение семи минут трижды огорчили вратаря соперников Алексея Красикова, отметившегося в матче голевой передачей. На последней минуте основного времени счет в большинстве сравнял Эмиль Петерссон, а в овертайме победу «красно-белым» принес точный бросок Сергея Широкова, который также отличился при численном преимуществе.

Отметим, что это первая победа «Спартака» над ЦСКА в сезоне. Ранее соперники встречались дважды, и оба раза победу праздновали игроки ЦСКА – 5:3 и 1:0. «Красно-белые» также прервали серию из семи подряд поражений в очных матчах против «армейцев» в КХЛ.

«Спартак» - ЦСКА – 4:3 (1:0, 0:0, 2:3, 1:0 ОТ)

ЦСКА расположился на четвертой строчке турнирной таблицы Западного дивизиона КХЛ, отставая от лидирующего «Йокерита» на три балла. «Спартак» поднялся на 8-е место таблицы Запада.