Созин: раз Роша схватил Ерохина за горло, то он виноват

Экс-член комитета по этике РФС Андрей Созин ответил на вопрос, считает ли он защитника московского ЦСКА Виллиана Рошу провокатором в ситуации потасовки на последних минутах матча 7-го тура РПЛ против «Зенита» (1:1).

«Провокатор ли Роша? Скажу одно: раз он схватил Ерохина за горло, то, конечно, Роша виноват. Я видел стоп-кадр. Это — безусловная желтая карточка. Должен ли Роша контролировать свои действия? Ну, это эмоция, которая имеет место. Когда человек хватает за горло, это нарушение правил», — цитирует Созина «Спорт День за Днем».

Матч 7-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Зенитом» состоялся в Москве 3 сентября и завершился обменом голами (1:1). После ответного гола гостей на 88-й минуте произошли две потасовки в концовке встречи.

Пять футболистов обеих команд получили желтые карточки от сочинского судьи Павла Кукуяна. В одном из эпизодов защитник «армейцев» Виллиан Роша схватил за горло хавбека «сине-бело-голубых» Александра Ерохина, за что был наказан предупреждением.

Ранее в комментарии «Матч ТВ» Ерохин предположил, что бразилец своими действиями решил спровоцировать его на эмоции.