Российские лыжницы не вышли в полуфинал спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе

Ни одна из четырех российских лыжниц не попала в полуфинал спринта на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в немецком Оберстдорфе.

В первом четвертьфинале Наталья Непряева заняла пятое место, во втором Христина Мацокина стала четвертой, в четвертом Юлия Ступак заняла третью строчку, а в заключительном забеге на стадии 1/4 финала Татьяна Сорина стала пятой, несмотря на промежуточное первое место.

Женский спринт классическим стилем начался в 13:30 по московскому времени. Чемпионат мира по лыжным гонкам, лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина пройдёт в немецком Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта.

Ранее Непряева, которая в конце января сломала руку и рисковала пропустить мировое первенство, объяснила причины своего неудачного выступления в четвертьфинале классического спринта.