Сорина объяснила пятое место в индивидуальной гонке на чемпионате мира

Российская лыжница Татьяна Сорина поделилась впечатлениями после пятого места в женской индивидуальной гонке на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

«Рассчитывала, что мне удастся отработать последний подъём. Но соперницы сегодня были сильнее. Начинала сразу, не было сильного запаса. Хотелось сильно работать с первых метров.

Единственное, на что я рассчитывала, — это отработать последний подъём так, чтобы получилось отыграть. Не получилось, но я могу признаться честно, что выжала из себя максимум», – заявила Сорина.

Победительницей женской индивидуальной гонки с раздельным стартом на 10 км стала норвежская лыжница Тереза Йохауг, два остальных места на пьедестале достались шведкам: Фрида Карлссон, проиграв 54 секунды, стала второй, а Эбба Андерсон — третьей.

Отметим, что на нынешнем мировом первенстве в немецком Оберстдорфе российская сборная завоевала две медали. Золото в скиатлоне на 30 километров принес Александр Большунов, позже он с Глебом Ретивых завоевал бронзовую медаль в командном спринте.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!