Солдатенков: если очень захотеть, можно было поставить пенальти в ворота «Крыльев», но не 100%

Защитник «Крыльев Советов» Александр Солдатенков прокомментировал эпизод с попаданием мяча в его руку в концовке матча 5-го тура РПЛ против «Сочи» (1:0), а также оценил игру своей команды. На матче не была задействована система VAR, а главный арбитр Антон Фролов не назначил 11-метровый в ворота самарцев.

Момент на видео с 3:38:

– Что произошло в концовке, когда сочинцы выпрашивали пенальти? Мяч попал в опорную руку?

– Я катился, сначала мяч попал в ногу, потом немножко чиркнул руку. Если очень захотеть, поставить пенальти, наверное, было можно, но не 100-процентный.

– Получается, плюс, что ВАР сегодня не было?

– Возможно да, а возможно и нет, потому что у нас в первом тайме были некоторые моменты, которые можно было посмотреть через ВАР.

Всей команде хочется сказать спасибо, все бились, не убирали ноги, добегали.

– Матч с «Сочи» можно назвать лучшим для «Крыльев» в обороне?

– Потому что на ноль сыграли? Да, моментов было не очень много, можно назвать одним из лучших.

– Помогало ли то, что Зеффан при обороне становился третьим центральным защитником из-за гибридной схемы?

– Мы наигрывали такую схему против пятерых защитников, и сегодня в игре у нас получилось. Не чисто под «Сочи», а в принципе под команды с пятью защитниками.

– Можно ли сказать, что у «Крыльев» было преимущество из-за того, у «Сочи» это был девятый матч меньше, чем за месяц, и в составе не было Прохина, Нобоа и Бурмистрова?

– Не буду говорить, что это было преимуществом. Наверное, «Сочи» чего-то не хватало, в том числе и этих факторов, – цитирует Солдатенкова Metaratings.ru .

«Крылья» одержали в матче с «Сочи» первую победу в сезоне и в результате этого вышли из зоны прямого вылета. С четырьмя очками самарцы находятся на 14-м месте.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!