«Сочи» разгромил «Кешлю» в первом матче квалификации Лиги конференций

22 июля «Сочи» разгромил «Кешлю» со счётом 3:0 в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций.

На десятой минуте сочинцы заработали угловой, который пошёл исполнять Кристиан Нобоа. Эквадорец выполнил подачу в штрафную, где первым на мяче оказался защитник Родригао. Бразилец выиграл борьбу на втором этаже и головой отправил мяч в сетку ворот соперника.

Во втором тайме российский клуб получил право на пенальти, после того как против Никиты Бурмистрова были нарушены правила в штрафной площади. Исполнять 11-метровый удар отправился Кристиан Нобоа, который сильно пробил в правый от вратаря угол. Голкипер «Кешли» угадал направление удара и даже сумел отбить его, но мяч, ударившись в штангу, всё таки оказался в сетке ворот азербайджанского клуба.

Завершил разгром соперника Максим Барсов, появившийся на поле после перерыва. «Сочи» удалась атака в ходе которой Бурмистров отдал передачу на Нобоа, который из штрафной площади выполнил верховую подачу на Барсова. Нападающий воспользовался своим моментом и головой сумел переиграть вратаря.

«Сочи» (Россия) – «Кешля» (Азербайджан) 3:0 (1:0)

Голы: Родригао (10), Нобоа (67 – пенальти), Барсов (81).

«Сочи»: Заболотный, Заика (Попов, 71), Маргасов, Родригао, Барач, Прохин, Бурмистров (Воробьев, 84), Нобоа (Ангбан, 84), Юсупов (Терехов, 29), Цаллагов, Дуганджич (Барсов, 71).

Ответный матч состоится в Азербайджане 29 июля в 19:00 по московскому времени.