Соболев отреагировал на решение Тедеско уйти из «Спартака»

Нападающий «Спартака» Александр Соболев выразил надежду на то, что Доменико Тедеско останется главным тренером московского клуба.

«Меня удивило решение Тедеско покинуть «Спартак». Но, возможно, мы хорошо закончим сезон, и он захочет остаться — никто этого не исключает. Тренируемся дальше, Доменико — наш тренер, мы — его игроки», – заявил Соболев.

В текущем сезоне в активе Соболева шесть голов и две результативные передачи в 13 матчах во всех турнирах. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда сборной России в 6 млн евро.

Тедеско стал главным тренером «Спартака» 14 октября 2019 года. При нём московский клуб занял седьмое место в сезоне-2019/20, а также дошёл до полуфинала Кубка России. Немец объявил о своём решении покинуть должность после игры 19-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:3). Специалист объяснил это желанием «быть ближе к семье».

В нынешнем сезоне «Спартак» (35 очков) после 19 туров идет на третьем месте в турнирной таблице РПЛ. Лидирует в чемпионате «Зенит» (41 очко), на второй позиции располагается ЦСКА (37 очков).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!