Соболев назвал сильные стороны нападающих «Спартака»

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев назвал сильные стороны своих партнеров по команде.

В «Спартаке» сейчас есть четыре нападающих. Помимо Соболева это Джордан Ларссон, Эсекель Понсе и Александр Кокорин.

«Ларссон быстрый, техничный, может обыграть и забить. Понсе — маленький «танчик», все аргентинцы похожи как-то. Про себя даже не знаю, что сказать. Про Кокорина трудно сказать что-то одно.

Если говорить про Кокорина, когда он пришел в «Спартак», от него ждут голы и супер игру. А потом у него раз травма, два травма. Он тоже человек, переживает. Когда он не забивает, он очень переживает. Сейчас у него снова травма, на него давит, что от него многое ждут, на него это сильно влияет. У него какой-то нефарт, четыре раз он дернул мышцу: то заднюю, то переднюю», — рассказал Соболев в эфире программы «Коммент. Шоу» от «Винлайн» .

Кокорин и Соболев познакомились, когда вместе играли в Counter Strike. Футболисты стали друзьями, а Кокорин даже продал Соболеву свою машину. 23-летний нападающий в этом сезоне сыграл 13 матчей, в которых забил шесть голов и отдал две голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 6 млн евро. Его контракт с московским клубом действует до лета 2024 года.

Лучшими бомбардирами «Спартака» в этом сезоне являются Эсекель Понсе и Джордан Ларссон, которые забили по восемь голов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!