Смолов, открывший счет во встрече с Мальтой, сравнялся с Сычевым по количеству голов за сборную

Нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов, забивший первый гол в матче против Мальты, сравнялся с бывшим игроком «железнодорожников» Дмитрием Сычевым по количеству забитых голов за национальную команду.

Форвард открыл счет на 10-й минуте игры шестого тура квалификационного турнира на чемпионат мира-2022 после ошибки защитников сборной Мальты. Отметим, что для Смолова этот гол первый в матчах за сборную с 2019 года. Благодаря этому забитому мячу нападающий добился седьмого показателя в списке забитых голов за сборную. Впереди Смолова Дзюба (30), Кержаков (30), Бесчастных (26), Павлюченко (21), Карпин (17) и Аршавин (17).

Ранее, стало известно, что нападающий выйдет на матч против Мальты с капитанской повязкой. Отметим, что в двух последних встречах национальной команды капитанами были защитник московского «Спартака» Георгий Джикия и полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов.

После первого тайма сборная России обыгрывает Мальту со счетом 1:0. В конце первого игрового отрезка полузащитник российской команды Далер Кузяев допустил серьезную ошибку, которая едва не стала роковой для России, однако нападающий Мальты упустил возможность сравнять счет.