СМИ: Инфантино прикрывал махинации «Манчестер Сити» и «ПСЖ»

Стало известно, благодаря чему «Манчестер Сити» и «ПСЖ» сумели избежать санкций со стороны УЕФА за нарушение правил финансового контроля.

Несмотря на то, что оба клуба были в серьёзном «минусе» в период с 2011 по 2013 год, к ним не применялось наказание в виде исключения из Лиги чемпионов.

Так, спонсорские вливания в «ПСЖ» со стороны катарских властей на сумму 215 млн евро в год руководство УЕФА оценило в смешные 2,8 млн евро, а убытки «Манчестер Сити» в 233 млн евро были проигнорированы европейским футбольным союзом.

При этом нынешний глава ФИФА Джанни Инфантино был прекрасно осведомлён о текущем состоянии дел, пишет Der Spiegel cо ссылкой на Football Leaks. В общей сложности в обход правил ФФП клубы получили доход эквивалентом 4,5 млрд евро, а Инфантино, как утверждается в документе, покровительствовал обоим клубам с влиятельными владельцами из Ближнего Востока, предлагая им выход в сложившейся ситуации.

В 2014 году «Манчестер Сити» и «ПСЖ» заключили с УЕФА мирное соглашение, хотя это довольно странно, учитывая всё то, о чём сказано выше. Есть ещё одно дополнительное обстоятельство: руководитель следственной палаты комитета ФФП Брайан Куинн по непонятным причинам чуть позже покинул свой пост.

Букмекерская контора « 1XCтавка » считает «Манчестер Сити» главным фаворитом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Шансы «Манчестер Сити» оцениваются значением 5,1. Вариант с «ПСЖ» котируется за 9,5.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!