Слуцкая считает, что Первому каналу нужно показывать фигурное катание, а не матч сборной по футболу

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая высказалась о том, что на Первом канале будет показан матч сборной России по футболу вместо соревнований спортивных пар в рамках чемпионата мира по фигурному катанию.

«В дирекции канала есть человек, который распределяет сетку вещания. Я же считаю, что на сегодняшний день чемпионат мира намного важнее и интереснее прочих спортивных событий», — заявила Слуцкая.

Первый канал единственный обладает правом транслировать чемпионат мира по фигурному катанию в России. Спортивные пары представят короткие программы 24 марта. Тогда же состоится матч сборной России по футболу против Мальты в рамках отборочного турнира к ЧМ-2022.

В состав сборной России на турнир отобрались спортивные пары Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Чемпионат мира пройдет в Стокгольме (Швеция) с 22 по 28 марта. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские фигуристы будут выступать на чемпионате мира под названием «Федерация фигурного катания на коньках России», сокращенным на латинице до FSR (Figure Skating Russia).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!