Сливко: на роллерах я боюсь спуски, но в Тюмени моя родная трасса, где буду чувствовать себя уверенно

Лидер Кубка Содружества по биатлону Виктория Сливко рассказала о прогрессе в стрельбе в межсезонье и успешном выступлении на соревнованиях в Сочи.

«В Сочи я выступила стабильно и неожиданно для многих, в том числе и для себя. Летом у меня никогда не получалось стабильно и уверенно бегать, а здесь звёзды сошлись. Я довольна в первую очередь тем, что мы на правильном пути с тренером и всё выполняем правильно. Надеюсь, зимой результаты будут такие же стабильные, как и сейчас. Роллеры - моё слабое место, особенно спуски, поэтому в Сочи у меня были проблемы с этим компонентом.

Конечно, на чемпионате России в Тюмени я не боюсь, потому что это моя родная трасса. Здесь нет опасных спусков, поэтому буду здесь чувствовать себя уверенно. Я стала быстрее стрелять на тренировках, что позволило мне скинуть по паре секунд на каждом рубеже. Это ведёт меня к прогрессу. Даже если я буду десять секунд убирать со своего результата на четырёх рубежах, это будет достойно. Про точность не буду говорить громких слов, но у меня получилось справиться и сделать один промах на десяти рубежах. Надеюсь, что и дальше меткость и скорость стрельбы у меня будут идти в ногу», — рассказала Сливко Metaratings.ru.

На первом этапе Кубка Содружества по биатлону сезона-2023/24 в Сочи Сливко стала второй в спринте, выиграла гонку преследования и стала третьей в гонке с массового старта.

Напомним, что первый этап Кубка Содружества в сезоне — летний. Остальные этапы пройдут зимой. Второй пройдёт в Уфе с 15 по 17 декабря 2023 года.