Синицын: тяжело будет возвращаться, мое амплуа – самое сильное в российском футболе

Экс-голкипер «Краснодара» Андрей Синицын в интервью Metaratings. ru объяснил, будет ли продолжать игровую карьеру.

– Вы не объявляли о завершении карьеры.

– Уже тяжело будет возвращаться. Скажем так, мое амплуа – самое сильное в российском футболе. Вратарей хороших и качественных много. Если мы не берем Премьер-Лигу, то даже в Первой лиге есть много хороших игроков. Тяжело будет найти команду. Наверное, это уже и не случится. Ну а громко заявлять, что завершаю карьеру, тоже не хочется. Наверное, уйду по-английски, тихо.

– Вам 34 года, вратари играют до 40. Вы тоже так планировали?

– Думал, отыграю, сколько смогу. Силы есть, но есть и большой бэкграунд травм. Может, уже и для здоровья будет полезнее закончить с футболом.

– Сейчас уже можно говорить, что травмы испортили вашу карьеру?

– Получилось так, что я перенес большое количество операций. Для меня травма – это когда нужно вмешательство врачей или хотя бы наложение гипса. То есть я никогда не отказывался от тренировок при недомогании.

– Некоторые игроки ходят к экстрасенсам, когда происходит череда травм. Вы к таким методам прибегали?

– У меня таких мыслей не было. Я лучше в церковь зайду, свечку поставлю. Иногда надо сходить в церковь для самоуспокоения. Наверное, это ментальный вопрос – для себя найти ответ. Это поможет. А к бабкам не ходил, – рассказал Синицын.

Последним клубом Синицына было махачкалинское «Динамо». В 2022 году он сыграл лишь один матч – в марте против клуба «Форте» из Таганрога (1:1).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!