Шварцман поздравил Шумахера с победой в «Формуле-2»

12:43
Другие
Автогонки

Россиянин Роберт Шварцман поздравила Мика Шумахера с победой в «Формуле-2».

21-летний Шварцман провел свой дебютный сезон в «Формуле-2», по итогам которого занял четвертое место в общем зачете. Чемпионом стал напарник Шварцмана и сын Михаэля Шумахера Мик Шумахер.

«Поздравляю моего однокомандника, он проделал отличную работу и был более стабилен, так что я рад за него и всю команду», — сказал Шварцман.

В следующем сезоне Мик Шумахер вместе с россиянином Никитой Мазепиным будет выступать  в «Формуле-1» за команду «Хаас».

В общем зачёте Шумахер-младший опередил Калума Айлотта на 14 очков, третьим стал японец Юки Цунода, россияне Роберт Шварцман и Никита Мазепин заняли итоговые четвёртые и пятые места соответственно.