Шумахер вспомнил о давнем выступлении с Мазепиным

Чемпион «Формулы-2» сезона-2020 Мик Шумахер, который с 2021 года будет напарником Никиты Мазепина в команде «Формулы-1» «Хаас», рассказал, как они выступали вместе еще шесть лет назад.

«Мы были с ним напарниками ещё в сезоне-2013/2014 в Тони Карт, знаю его ещё по тем временам. Он был достаточно приятным парнем и мы уважали друг друга. После того мы с ним общались не так много. Будет интересно узнать его ближе в следующем году.

Остальным будет заниматься команда и я об этом не забочусь. Фокусируюсь на себе и попытаюсь добиться наилучшего результата», — цитирует Шумахера «твиттер» Vetteleclerc.

В декабре 21-летний Мазепин подписал контракт с «Хаасом», в составе которого в следующем сезоне дебютирует в «Формуле-1». Завершившийся чемпионат россиянин проводил в «Формуле-2» за Hitech GP, заняв пятое место в общем зачете.

Шумахер-младший в общем зачёте опередил Айлотта на 14 очков, третьим стал японец Юки Цунода. Мик является сыном легендарного немецкого пилота Михаэля Шумахера.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!