Шубенков рассказал, планирует ли он сменить гражданство ради Олимпиады

Российский легкоатлет Сергей Шубенков рассказал, готов ли он сменить российское гражданство ради участия на Олимпиаде.

«На такое сейчас идти ради одного шанса на Олимпийских играх я не готов, мне и тут хорошо. Да, есть передряги и непонятки, но история [с допуском российских легкоатлетов на международные старты] развивается и видно, что к нам меняется отношение», – сказал Шубенков.

Напомним, Шубенков выступал на двух последних чемпионатах мира по легкой атлетике в статусе нейтрального атлета, завоевав две серебряные медали в беге на 110 метров с барьерами. До этого спортсмен выигрывал мировое первенство и дважды чемпионат Европы, представляя Россию.

Ранее World Athletics сообщила о том, что на каждое международное соревнование 2020 года под ее эгидой будут допущены максимум десять легкоатлетов из России, выступать они будут под нейтральным флагом.

Летняя Олимпиада в Токио из-за коронавируса была перенесена с 2020 на 2021 год. Пока неизвестно, сколько спортсменов от России и в каком статусе будут принимать участие на этих Играх.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!