Шотландия и Словакия вышли на Евро-2020, Сербия вылетела

Виталий Ошовский
13/11/2020
01:27

Сборная Словакии в финале плей-офф Лиги наций обыграла Северную Ирландию (2:1, Д.В).

Счёт на 17-й минуте в составе гостей открыл хавбек словаков Юрай Куцка. Почти весь матч Словакия вела, однако на 87-й минуте защитник Милан Шкриньяр отправил мяч в свои ворота и перевёл игру в дополнительное время, где всё решил удар словацкого форварда Михала Дюриша на 110-й минуте.

В параллельной встрече сборная Шотландии усилиями Райана Кристи открыла счёт на 52-й минуте матча с Сербией. Однако на 90-й минуте форвард Лука Йович перевёл игру в овертайм, где командам забить не удалось. Всё решилось в серии пенальти, где не смог забить форвард сербов Александр Митрович (1:1, 4:5 пен).

Помимо Шотландии и Словакии на Евро-2020 по итогам игрового дня пробились Венгрия и Северная Македония.

Сборная Северной Македонии сыграет на Евро-2020 с Украиной, Нидерландами и Австрией